集团公司

  • 红旗党组织
  • 示范党支部
  • 优秀党员示范岗

    黄河公司

  • 红旗党组织
  • 示范党支部
  • 优秀党员示范岗

中共青海黄河上游水电开发有限责任公司新能源工程建设分公司委员会

中共陕西黄河能源有限责任公司委员会

中共青海黄河上游水电开发有限责任公司班多发电分公司委员会

中共黄河鑫业有限公司计量与质量控制中心支部委员会

中共青海黄河上游水电开发有限公司西宁太阳能电力分公司

西宁电池制造分厂支部委员会

中共甘肃盐锅峡发电有限公司维护支部委员会

中共黄河电力检修工程有限公司综合支部委员会

黄河公司机关第三党支部

新能源维检公司维检党支部

甘肃新能源发电公司第三党支部

电力技术公司试验中心党支部

拉西瓦发电分公司生产党支部

李家峡发电分公司管理党支部安全主管岗

西宁发电分公司运行党支部运行部单元长岗

新能源分公司还原精整党支部质量提升技术员岗

光伏维检公司机关党支部综合管理室综合主管岗

青铜峡发电公司运行分部党支部运行岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司积石峡发电分公司党委

甘肃盐锅峡发电有限公司党委

黄河电力检修工程有限公司党委

青海黄河新能源维检有限公司党委

青海黄河光伏维检有限公司党委

黄河公司机关党委第四党支部

宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司后勤服务中心党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司西宁发电分公司运行党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司新能源分公司还原精整党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司西安太阳能电力分公司西安质检中心党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司班多发电分公司生产党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司龙羊峡发电分公司机关党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司公伯峡发电分公司生产党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司积石峡发电分公司生产党支部

甘肃盐锅峡发电有限公司维护党支部

青海黄河中型水电开发有限责任公司综合党支部

陕西黄河能源有限责任公司陕北能源党支部

甘肃中电投新能源发电有限责任公司第一党支部

青海黄河上游水电开发有限责任公司新能源工程建设分公司 工程党支部

黄河水电物资有限公司项目第二党支部

黄河鑫业有限公司物资营销中心党支部

青海黄河矿业有限责任公司工程党支部

黄河水电光伏产业技术有限公司第一党支部

西宁经济技术开发区黄河配售电有限公司经营党支部

青海黄河风力发电有限责任公司共和党支部

黄河公司机关党委光伏工程主管岗

青海黄河水电开发有限责任公司会计核算中心综合主管岗

国家电投集团青海光伏产业创新中心有限公司项目设计岗

国家电投集团青海黄河电力技术有限责任公司大坝中心

拉西瓦观测班班长岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司培训服务中心培训主管岗

青海黄河电力运营有限公司新能源集控运行岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司班多发电分公司综合部主任岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司拉西瓦发电分公司运行值长岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司李家峡发电分公司运行值长岗

甘肃盐锅峡发电有限公司运行值长岗

黄河西宁热电有限责任公司运行部副值长岗

黄河大通发电有限责任公司油化验员岗

甘肃中电投新能源发电有限责任公司乌图美仁建设技经主管岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司工程建设分公司风电工程建设部建设主管岗

黄河电力检修工程有限公司小浪底抢修项目部项目经理岗

黄河水电物资有限公司燃煤管理负责人岗

黄河鑫业有限公司熔铸分厂备件班检修工岗

青海黄河矿业有限责任公司基建主管岗

黄河水电光伏产业技术有限公司实证数据分析中心检测员岗

青海黄河上游水电开发有限责任公司西安太阳能电力分公司IBC电池制造分厂技术员岗

  • 集团公司杰出共产党员
  • 黄河公司杰出共产党员
  • 青海省优秀党务工作者
  • 集团公司优秀党务工作者
  • 黄河公司优秀党务工作者
  • 蔡楠——矿业公司党委书记、董事长、总经理

  • 许建军——工程建设分公司副总经理

  • 张 勇——拉西瓦发电分公司HSE部副主任

  • 李小卫 ——西安太阳能电力分公司生产总监

  • 李世峰 ——新能源维检公司维检中心主任

  • 白杨—— 光伏维检公司综合管理部主任

  • 鲍尖措 ——配售电公司综合部副主任

  • 左仲林—— 风电公司海南维检中心副主任

  • 史薇——青海省优秀党务工作者

  • 薛 京——陕西黄河能源公司机关 党支部书记

  • 邱军宁——鑫业公司党委副书记

  • 赵峰——电力检修公司政工部主任

  • 薛伟伟 配售电公司综合部主任

  • 杨万雄 ——光伏维检公司工会主席

  • 李乾乾—— 新能源维检公司维检中心班长

  • 贺珣涛——太阳能电力分公司政工部主任

  • 杨青—— 创盈公司党群工作部主任

  • 成传鹏—— 矿业公司党建主管

  • 巨延庆——物资公司项目部副主任

  • 年惠中—— 电力检修公司党建主管

  • 刘欣—— 甘肃新能源发电公司综合部副主任

  • 王玉珍 ——大通发电公司党建工作部主任

  • 于 娜——陕西黄河能源公司综合管理部副主任

  • 王盼盼——中型水电公司党建主管

  • 王娜—— 青铜峡发电公司党务团青主管

  • 张彩清—— 积石峡发电分公司综合部副主任

  • 曹海宁——公伯峡发电分公司综合部副主任

  • 孙慧琳——李家峡发电分公司党务主管

  • 杨萍—— 拉西瓦发电分公司副主任

  • 井发存—— 龙羊峡发电分公司党群主管

  • 朱巧玲 ——班多发电分公司综合部副主任

  • 汪清山—— 电力技术公司综合部副主任

    • 鑫业公司《前进吧,中国共产党》

    • 现场观众齐声合唱《没有共产党就没有新中国》

    • 西宁太阳能公司《打靶归来》

    • 西宁热电公司《迎风飘扬的旗》

    • 西宁发电分公司《走向复兴》

    • 物资公司《歌唱祖国》

    • 培训中心《再唱山歌给党听》

    • 公司机关、创新中心、营销中心、核算中心《光荣与...